mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Пальчиков Максим Александрович

Преподаваемые дисциплины: психиатрия, психология и педагогика

Направления специальности: психиатрия, психотерапия

Стаж работы по специальности с 2007 года

Данные о повышении квалификации: повышение квалификации по психиатрии в 2015г, профессиональная переподготовка по специальности педагогика и психология на базе ГБОУ ВГПУ в 2013 г, повышение квалификации по педагогике на базе ГБОУ ВГМУ им.Н.Н.Бурденко в 2016

Основные биографические данный

Окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им Н.Н.Бурденко в 2007 году. С 2007- по 2009 обучался в клинической ординатуре по психиатрии, а затем в аспирантуре с 2009-по 2012. В 2011 году получил второе высшее образование на базе ВГУ по специальности «юриспруденция», специализация – уголовное право. В 2013 защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Тревожно-депрессивные расстройства у больных с воспалительными заболеваниями придаточных пазух носа и их коррекция». С 2017 года занимает должность доцента кафедры, заместитель заведующего по научно-исследовательской работе, является ответственным за подготовку клинических ординаторов, секретарь проблемной комиссии «Психиатрия и неврология».

Краткая аннотация научной деятельности, научные интересы.

Автор 25 научных публикаций в местной и центральной печати, в том числе учебного пособия по наркологии. Член Воронежского отделения Российского общества психиатров, член Общества Православных ученых, член Ассоциации.

Научные интересы: психофармакотерапия расстройств депрессивного спектра, семейная, индивидуальная, групповая психотерапия.