mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Порядок проведения этической экспертизы

1. Заявка в Этический комитет ВГМУ оформляется по образцу (приложение 3-5) с учетом вида выполняемого исследования (диссертация/клинические исследования) и направляется по электронной почте на адрес секретаря.

2. Дополнительно в электронном виде оформляются документы, перечень которых указан в разделе 3 с учетом вида выполняемого исследования (диссертация/клинические исследования).

3. После предварительного одобрения заявки и прилагаемых документов секретарь высылает заявителю в электронном виде ответ с указанием даты очередного заседания Этического комитета ВГМУ

4. В срок за одну неделю до очередного заседания Этического комитета необходимо все документы представить в бумажном виде с визой научного руководителя, если планируется выполнение диссертационного исследования (аспирант, докторант, соискатель).

5. В срок за одну неделю до очередного заседания Этического комитета представляются все документы, необходимые для участия в многоцентровом клиническом исследовании.

6. Присутствие на заседании Этического комитета заявителя строго обязательно вместе с научным руководителем, что необходимо для разрешения спорных вопросов. 

7. Выписка о принятом решении выдается в течение 10 рабочих дней после заседания Этического комитета.