mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Поздравление со 100-летием вуза от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Поздравление со 100-летием вуза от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко   
Игорь Эдуардович Есауленко   
Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко  


16.11.2018

Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко! 

Поздравляю вас со 100-летием нашей дорогой и любимой alma mater!

За этой впечатляющей датой стоит достойный путь, насыщенный светлыми и добрыми делами. Вместе мы выполняем колоссальную работу и из года в год формируем для университета прочную имиджевую основу. Во второе столетие ВГМУ вступает не только как уважаемая высшая школа, гармонично сочетающая в своем роде огромные интеллектуальные и образовательные ресурсы. Наш университет является известным, прогрессивно развивающимся учебным центром, деятельность которого соответствует сегодняшнему дню, и при этом, способна к глобальным переменам и новшествам.

Многочисленные авторские гранты, международные научные проекты, успешное развитие собственной клинической базы снискали ВГМУ уверенность и заслуженное лидерство среди других медицинских вузов. Успехи нашей alma mater высоко оцениваются как в России, так и за рубежом. Тому свидетельство – передовые позиции медуниверситета в репутационных рейтингах. Еще одним наглядным подтверждением высокого авторитета и востребованности вуза является география его обучающихся. Свое стремление к обучению в ВГМУ ежегодно выражают граждане более чем 60 стран мира.

Совсем недавно воронежский медуниверситет получил статус «Вуз здорового образа жизни». Приятно, что именно в ВГМУ формируется человек с правильными жизненными установками – пример для подражания представителей других профессий. Безусловно, в арсенале наших достижений хранится множество подобных побед, а в перспективе имеется несметное количество поставленных целей и задач. Все это требует наших общих разносторонних заслуг, ведь медицина – уникальный сплав науки и искусства, силы духовной и физической, движения вперед и скрупулезного сосредоточения на настоящем.

Желаю ВГМУ им. Н.Н. Бурденко непрерывного развития, высоких стремлений и светлого будущего. Коллективу и обучающимся нашего университета – здоровья, благополучия и успехов.

Ректор Игорь Эдуардович Есауленко