mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
              

Воронежский медуниверситет участвует в акции #МЫВМЕСТЕ

Воронежский медуниверситет участвует в акции #МЫВМЕСТЕ   
  
  


28.03.2020

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н.Бурденко в рамках Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ работает штаб добровольцев, оказывающих помощь людям, находящимся в условиях самоизоляции. Координатором работы в регионе является Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Помощь от добровольцев могут получить люди старше 60 лет и маломобильные граждане. Заявки от них принимаются по телефону

8 (800) 200-34-11 в любое время суток
или на сайте  мывместе2020.рф

Волонтеры и общественники помогут воронежцам с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, а также с проведением платежей ЖКХ. 

Работа штаба была развернута волонтерской организацией ВГМУ им. Н.Н.Бурденко «Млечный путь» на базе Санитарного корпуса университета по адресу ул. Чайковского, 3А, Воронеж. Отряд волонтеров насчитывает более 50 человек. Ряды добровольцев постоянно пополняются за счет неравнодушных граждан города.

Основные направления работы – обработка поступающих заявок от людей, находящихся в условиях самоизоляции, покупка и доставка товаров первой необходимости (продуктов, лекарств и т.п.), дистанционная онлайн помощь и другие виды деятельности.

Акция нацелена на вовлечение граждан Российской Федерации в деятельность по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, а также информирование обучающихся о способах самоопределения и социализации на основе ценностей, правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства в условиях эпидемиологически нестабильной ситуации.

Записаться в добровольцы можно на портале мывместе2020.рф

Untitled-3.jpgUntitled-4.jpg