05.12.2016

Итоги Внутривузовской студенческой Олимпиады по пропедевтической стоматологии «Стоматологи 21 века»

На кафедре пропедевтической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 29 октября 2016 года прошла Внутривузовская студенческая Олимпиада по пропедевтической стоматологии «Стоматологи 21 ВЕКА», посвященная 10-летию кафедры.
В конкурсе приняли участие 5 команд студентов 2 курса стоматологического факультета: «Apex», «Пульпитики», «Зубные феи», «Улыбка» и « Dream team» - в общей сложности 25 человек.
Конкурсные соревнования проводились по 5-ти номинациям: «Приветствие команд. Защита эмблемы команды.», «Профилактическое просвещение детей школьного возраста», «Графическое 3D изображение зуба 3.7», «Ортопедическая стоматология» (препарирование 4.5, 3.5 зуба с уступом на фантоме турбинным наконечником под металлокерамическую коронку), «Терапевтическая стоматология» (препарирование кариозной полости II класса по Блэку на фантоме в зубе 3.6 с последующей эстетической реставрацией композиционным пломбировочным материалом светового отверждения).
В жюри конкурса входил профессорско-преподавательский состав кафедры пропедевтической стоматологии.
Победителями в представленных номинациях стали следующие команды и студенты:
1. Номинация «Приветствие команд. Защита эмблемы команды»:
команды «Зубные феи», «Улыбка», «Dream team».
Студенты Полубояринов П.А. гр. С-201, Ильева Э.В. гр. С-203, Мамонтова А.М гр. С-206, Бобкин С.С.гр. С-202.
2. Номинация «Профилактическое просвещение детей школьного возраста»:
команды «Пульпитики», «Зубные феи»;
студенты Соловьев А.В. гр С-204., Орлова И.А. гр С-206.
3. Номинация «Графическое 3D изображение зуба 3.7»:
студенты Пучкова А.А. гр С-201, Осадчая А.А. гр С-206, Меденцева Е.В. гр С-207.
4. Номинация «Ортопедическая стоматология»:
студент Малюченко А.С. гр С-207.
5. Номинация «Терапевтическая стоматология»:
студенты Верютина А.О. гр С-203, Кравцова И.Г. гр С-201.

Победители Олимпиады были награждены дипломами, а все участники грамотами. Призовой фонд включал в себя стоматологические материалы и профилактические средства, предоставленные фирмами-производителями «Целит», «Blend-a-Med».
Данное мероприятие вызвало большой резонанс в студенческой среде, поэтому кафедра пропедевтической стоматологии и в дальнейшем планирует проведение конкурсных мероприятий среди студентов стоматологического факультета.