03.10.2016

Презентация клипа команды «Reanime» на международной конференции

В Москве 29-30 сентября 2016 года состоялась VII Международная конференция «Росмедобр-2016. Инновационные обучающие технологии в медицине». Организатором мероприятия является Министерство здравоохранения РФ и Национальная Медицинская Палата.

Основными направлениями научной программы Конференции были:

· симуляционные технологии в медицинском образовании и практическом здравоохранении;
· непрерывное медицинское и фармацевтическое образование;
· технологические основы аккредитации медицинских и фармацевтических работников;
· оценка знаний и умений в медицине;
· профиль доктора завтрашнего дня.

В научной программе Конференции прошло более 30 пленарных и секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов.

Наш Университет представил два доклада посвященных симуляционному обучению в ВУЗе. С сообщениями выступили доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи Чурсин Александр Александрович и начальник Учебной виртуальной клиники, доцент Боев Сергей Николаевич.

Кроме этого на закрытии конференции с огромным успехом прошла презентация клипа университетской команды «Reanime», посвященного симуляционному обучению «Игра без названия». Участники мероприятия высоко оценили музыкальную составляющую клипа, актерскую игру студентов и его смысловую нагрузку.

Наш клип положил начало творческому конкурсу, который будет теперь ежегодно проводится на данном мероприятии.