25.10.2016

Первое занятие Клуба «Юный медик»

21 октября на кафедре нормальной анатомии человека состоялось первое занятие клуба «Юный медик». Двадцать учащихся старших классов из разных школ: МБОУ гимназия им. академика Н.Г. Басова, МБОУ СОШ №28, Лицей №2, МБОУ СОШ № 98 стали участниками клуба «Юный медик». С приветственным, напутственным словом обратилась к кружковцам заведующая кафедрой нормальной анатомии человека, д.м.н. Алексеева Н.Т. Ассистент кафедры нормальной анатомии человека Фетисов Сергей Олегович провел кружковцев по музею истории кафедры нормальной анатомии человека, рассказал об особенностях строения анатомического тела.

Занятия в клубе «Юный медик» открывают дополнительные возможности довузовской подготовки и профориентации. Углубленные знания по изучаемым предметам, погружение в профессию, привлечение школьников к организации научной и исследовательской работы на кафедрах университета — все это расширяет кругозор, позволяет определиться с выбором будущей специальности.