29.11.2016

Очередное занятие в «Школе медицинских знаний»

25 ноября в рамках просветительско-образовательного проекта «Школа медицинских знаний» прошла встреча школьников с деканом медико-профилактического факультета, д.м.н., профессором Механтьевой Л.Е. Людмила Евгеньевна рассказала школьникам об особенностях профессиональной деятельности специалистов медико-профилактического профиля. Школьникам был показан фильм об истории становления санитарно-гигиенического дела в России. Заместитель декана медико-профилактического факультета, к.м.н. Натарова А.А. прочитала лекцию «Влияние факторов окружающей среды на состояние здоровья человека».

Мероприятия проекта - бесплатные для всех желающих. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа, или вуза города Воронежа. С графиком работы «Школы медицинских знаний» можно ознакомиться на сайте ВГМУ.

Просветительско-образовательная программа «Школа медицинских знаний» дает возможность учащимся школ и колледжей получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, расширить научный и культурный кругозор, позволяет окунуться в университетскую академическую среду, помогает формированию профессиональной ориентации.