mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.04.2017

День карьеры «Наука в медицинском призвании»

День карьеры «Наука в медицинском призвании»

5 апреля 2017 года в ЦМА собрались студенты выпускного курса всех факультетов, и ординаторы 1-го, 2-го года обучения для встречи с представителями научного сообщества ВГМУ.

Ведущими «Научного Дня карьеры» выступили Дмитрий Андреевич Атякшин и Анастасия Молозина. Вступительное слово было предоставлено заместителю начальника УНИД Евгении Александровне Кудашовой. «Мы рады видеть всех вас сегодня и приглашаем продолжить наше знакомство с вами, как с нашими аспирантами»,- так закончила свое выступление Евгения Александровна.

О своей научной и, одновременно, профессиональной врачебной деятельности присутствующим рассказали Ольга Александровна Жданова (научный руководитель Т.Л. Настаушева), Надежда Игоревна Пономарева (научный руководитель М.А. Ковалевская), Иван Андреевич Луев (научный руководитель А.В. Будневский). У каждого из них свой путь в науку, свои приоритеты, планы и перспективы, но объединяет их общее – любовь к науке и преданность ей.

С правилами приема в аспирантуру в 2017 году собравшихся ознакомила начальник отдела аспирантуры и докторантуры Людмила Викторовна Гулова. Она очень подробно ответила на все вопросы, учитывая, что в аудитории присутствовали молодые специалисты, которые планируют начать свою научную карьеру в недалеком будущем. Тем более, что в этом году поступить в аспирантуру можно сразу по окончании выпускного курса университета.

Очень интересно прозвучало выступление «Возможности ВГМУ в фундаментальной науке» директора НИИ ЭБМ Дмитрия Андреевича Атякшина. В показанном им фильме демонстрируется современное оборудование, применяемое в работе двух лабораторий научно-исследовательского института, а также подробно рассказывается о направлениях деятельности этих лабораторий.

Организаторами Дня карьеры «Наука в медицинском призвании» стали Центр маркетинга и Управление по научно-инновационной деятельности (УНИД).

день карьеры.JPG