mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.06.2017

Семнадцатый театральный сезон студенческого театра «Антракт» завершился премьерой спектакля «Ружье, гусак, свинья и … ТЯЖБА!»

Семнадцатый театральный сезон студенческого театра «Антракт» завершился премьерой спектакля «Ружье, гусак, свинья и … ТЯЖБА!»

Студенческий театр «Антракт» 16 июня 2017 года порадовал своей новой постановкой «Ружье, гусак, свинья и … ТЯЖБА!». Спектакль представляет собой сценическую фантазию по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». 

Антракт.jpg

Сатирический рассказ о том, как «два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода» из-за ничтожного повода рушат всю свою жизнь. Зашёл Иван Иванович к своему закадычному другу Ивану Никифоровичу, желая выпросить понравившееся ружьё. Да не сложилось. И в пылу спора Иван Никифорович возьми, да и назови Ивана Ивановича гусаком. А тот возьми, да и разгневайся. А что было дальше… Ой, что было!.. Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух лучших приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью. Мир Николая Васильевича Гоголя – реальный и фантастический, полон лукавого юмора и сострадания. Столь же подробна, глубока и искрометна игра актеров театра «Антракт», которая создает живые образы персонажей повести на глазах у зрителей, и неизменно находит отклик в сердце зрителя.

Антракт.jpg

Художественный руководитель – Елена Шишкина, режиссура, постановка, сценография и музыкальное оформление – Олега Блашенцева, звук, свет – Надежда Котенкова и Александр Харин. В главных ролях – клинические ординаторы кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Алексей Васенев и Евгений Кузнецов. По традиции премьера спектакля завершила семнадцатый театральный сезон. Фотографии премьерного показа предоставлены Лидией Дягтяренко. Спектакль создан при поддержке ректората и совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.