mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.06.2017

Визит Главы Московского представительства Германской службы академических обменов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Визит Главы Московского представительства Германской службы академических обменов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

16 июня 2016 года Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко посетил с рабочим визитом Глава Московского представительства Германской службы академических обменов (DAAD) доктор Петер Хиллер (Peter Hiller) и лектор DAAD Марион Швенне. 

Гостей принимал ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко. В своем обращении он рассказал об истории высшего медицинского образования в Воронежской области, становлении вуза, который в следующем году отметит свое 100-летие, обратив внимание на давние связи с Германией, берущие истоки от Дерптского (Юрьевского университета).

IMG_0752.JPG

В свою очередь Петер Хиллер представил презентацию о Германской службы академических обменов (DAAD). Как было отмечено, основные цели DAAD – обеспечение стипендий для иностранных и немецких студентов и молодых ученых, интернационализация вузов, поддержка германистики и немецкого языка, а также сотрудничество в области образования с развивающимися странами. На деловой встрече речь шла о международном направлении в деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в частности, о продолжении плодотворного сотрудничества и налаживании новых российско-немецких связей.

IMG_0765.JPG