mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.08.2017

Информация по XXIII съезду Физиологического общества им. И.П. Павлова

Информация по XXIII съезду Физиологического общества им. И.П. Павлова

Приближается очередной XXIII съезд Физиологического общества им. И.П. Павлова, приуроченный к 100-летию Общества. Съезд будет проходить с 18 по 22 сентября 2017 года в старинном русском городе Воронеже – городе воинской славы. Съезд организует и проводит Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко, который в 2018 году отпразднует свой 100-летний юбилей.

Физиологическое общество – одно из самых старых и уважаемых научных обществ России. Оно было основано в Петрограде в апреле 1917 года по инициативе И.П. Павлова, Н.Е. Введенского и других выдающихся физиологов и врачей.

На официальном сайте Съезда размещена актуализированная информация по программе форума и обновлен график мероприятий. Программа XXIII Съезда, как обычно, содержит пленарные лекции по современным проблемам физиологической науки, многочисленные симпозиумы, стендовые сессии и круглые столы. Для чтения пленарных лекций и организации симпозиумов приглашены ведущие ученые России и зарубежья, активно работающие сегодня в избранных ими областях физиологии. Поскольку «физиология – душа медицины», то, естественно, ряд пленарных лекций и некоторые симпозиумы будут посвящены актуальным проблемам на стыке физиологии и медицины. Большое внимание в программе будет уделено стендовым сообщениям и круглым столам.

Подробности на официальном сайте Съезда.