24.10.2017

Стартовал новый учебный год просветительско-образовательного проекта «Школа медицинских знаний»

20 октября 2017 года в рамках просветительско-образовательного проекта «Школа медицинских знаний» состоялась лекция для старшеклассников и студентов медицинских колледжей на тему: «Введение в профессию врача-педиатра. Профилактика инфекционных заболеваний у детей». Лекцию прочитал ассистент кафедры детских инфекционных болезней Разуваев О.А.

В ходе лекции были освещены основные направления и задачи врача педиатра, его роль в формировании ребенка, а так же отличия врача педиатра и врача терапевта. Были представлены возрастные особенности детского организма, затронута проблема вакцинации и проведена беседа о важности и необходимости проведения активной иммунизации как детского, так и взрослого населения.

DSC_6825 (1).JPG

На лекцию пришло большое количество школьников, которые задумываются о профессии врача. Такие встречи носят профориентационную направленность, позволяют школьникам узнать о последних направлениях в медицине, помогают определиться с правильностью выбора профессии.