20.11.2017

Итоги круглого стола «Актуальные проблемы работы с англоговорящими обучающимися в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко»

16 ноября 2017 года в конференц-зале ВГМУ состоялось заседание круглого стола «Актуальные проблемы работы с англоговорящими обучающимися в ВГМУ имени Н.Н. Бурденко», приуроченного к 100-летию ВГМУ, 25-летию образования МИМОСа и кафедры русского языка.

Открыл мероприятие руководитель учебно-методического управления, проректор по учебной работе, профессор Болотских Владимир Иванович. На заседании были заслушаны доклады и сообщения преподавателей кафедры русского языка, общетеоретических и клинических дисциплин по вопросам обучения, адаптации, кураторской работы с англофонами, обучающимся по специальности «лечебное дело».

После свободной дискуссии участники круглого стола осмотрели национальные этнические выставки Индии и арабских стран, приняли участие в мастер-классах и присутствовали на концерте иностранных обучающихся, где прозвучали песни и стихи на русском языке.