mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.12.2017

Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета

28 декабря 2017 года состоялось заседание Ученого совета. Заседание открылось с вручения наград сотрудникам и обучающимся в университете. Так, в частности, Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» были переданы профессорам Будневскому Андрею Валериевичу и Попову Валерию Ивановичу. Медицинский представитель ООО «Такеда Фармасьютикалс» Ахмед Людмила наградили победителей конкурса на получение именной стипендии Такеда- золотые кадры медицины». Всего было вручено порядка 20 наград.

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета Выступила декан педиатрического факультета, заведующая кафедрой госпитальной и поликлинической педиатрии профессор Настаушева Т.Л. В своем докладе «О работе кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии по оказанию медицинской помощи детям и подросткам Воронежской области» Татьяна Леонидовна доложила присутствующим о клинических базах кафедры, кадровом составе. Особое внимание было уделено лечебной работе сотрудников, их участию в реализации федеральных и региональных целевых программ по здравоохранению.

Содокладчиком по данному вопросу выступила начальник лечебно- профилактической помощи матерям и детям ДЗ ВО М.М. Киньшина. Она отметила, что работа по оказанию медицинской помощи детям и подросткам Воронежской области является важнейшей составляющей лечебной работы сотрудников кафедры и выразила пожелание о дальнейшем сотрудничестве между Департаментом Здравоохранения ВО и ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

Вторым вопросом повестки дня был «О работе кафедральных коллективов по пропаганде достижений университета и развитию международных связей с зарубежными партнерами». По данному вопросу выступил руководитель управления по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Николаевич Морозов. Он обозначил ряд мероприятий, которые позволят активизировать международную деятельность университета, привлечь большее число его сотрудников к участию в международных проектах.

По результатам выступлений были приняты соответствующие решения.

Ученый секретарь,
заведующая кафедрой эстетической медицины и сестринского дела
ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Титова Л.А.