Заседание Учёного совета

1 февраля состоялся первый в 2018 году ученый совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Открыл заседание ректор И.Э. Есауленко, который рассказал о ходе подготовки к празднованию 100-летия университета, вручил награды.

Основным вопросом повестки дня был доклад помощника ректора по социальной политике и программам развития в области здоровьесбрежения, профессора Т.Н. Петровой «Опыт и стратегия формирования здоровьесберегающей образовательной среды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко». В докладе были затронуты актуальные вопросы организации деятельности по сохранению здоровья обучающихся, практические аспекты внедрения современных инновационных здоровьесберегающих технологий, вопросы влияния физической культуры на формирование здорового образа жизни участников образовательного процесса. В ходе выступления прозвучало немало предложений по совершенствованию здоровьеориентированной образовательной системы вуза.

Закончилось выступление церемонией вручения благодарностей за большой вклад в формирование эффективной здоровьесберегающей среды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. За персональное участие, вовлечение сотрудников структурных подразделений университета в процесс здоровьеориентированной деятельности были награждены – проф. А.А. Зуйкова, проф. В.И. Попов, проф. Н.В. Чиркова, д.м.н. С.Б. Короткова, доц. А.В. Крючкова, директор СОК О.Н. Крюкова, директор и коллектив библиотеки ВГМУ Н.И. Шилина, руководитель ДЦ «Млечный путь» А.С. Бурцева. В дискуссии приняли участие заведующая кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации, профессор С.Б. Короткова и директор спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ, доцент О.Н. Крюкова.

Комментируя выступления докладчиков, ректор отметил проделанную работу и призвал коллег сконцентрировать усилия, чтобы усовершенствовать работу, направленную на сохранение здоровья студентов и сотрудников университета.

В завершении заседания собравшиеся рассмотрели ряд организационных вопросов и приняли по ним конкретные решения.

Ученый секретарь,
заведующая кафедрой эстетической медицины и сестринского дела
ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Титова Л.А