Встреча с главой Воронежской области

Встреча с главой Воронежской области

5 февраля 2018 года глава региона Александр Гусев встретился с ректором ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Игорем Есауленко.

2018_02_05_S_19.jpg

Главными темами встречи стали обсуждение проекта единой программы здоровьесбережения населения, а также перспективы развития высшего медицинского образования в регионе.

Игорь Есауленко представил Александру Гусеву проект областной комплексной программы «Воронеж на орбите здоровья» – модель воспитательно-образовательного процесса, который предполагает охват всех возрастных групп населения начиная с детского возраста. Как отметил Игорь Есауленко, в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко имеются все необходимые наработки для запуска проекта. Ректор медуниверситета также поделился планами создания спортивно-оздоровительного центра для работников сферы здравоохранения и организации медицинских классов в нескольких школах области.

В ходе встречи Игорь Есауленко показал Александру Гусеву фотоснимки главных объектов Учебной виртуальной клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В их числе симуляционные устройства пятого уровня реалистичности, на которых обучающиеся медуниверситета отрабатывают навыки реанимационных действий. Такие симуляторы помогают удовлетворять потребность государства в формировании специалистов высокой квалификации, способных ориентироваться в сложных профессиональных ситуациях.

Глава региона одобрил все инициативы, озвученные Игорем Есауленко. После окончательных доработок проекта ожидается повторный визит ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к врио губернатора Александру Гусеву.

Пресс-служба ВГМУ

Теги: