Учения спецслужб прошли на базе медицинского университета

Шесть террористов захватили два избирательных участка в центре Воронежа. Такова легенда антитеррористических учений, которые прошли на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

По ситуации, смоделированной Оперативным штабом Воронежской области, сотрудникам спецслужб необходимо было освободить заложников и ликвидировать условных террористов. Для этого все силы привели в боевую готовность и приняли решение о проведении условной контртеррористической операции.

Untitled-1.jpg

В условном противостоянии с террористами задействовали силы ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, 20-й Армии, ФСО и других служб. Всего в учениях приняло участие около 500 человек.

В результате террористы нейтрализованы, заложники освобождены, цель учения достигнута, задачи отработаны в полном объёме, – сообщил помощник начальника УФСБ по Воронежской области, руководитель аппарата оперативного штаба Игорь Солосин.

Репортажи о контртеррористической операции командно-штабного учения можно посмотреть здесь и здесь.

Untitled-2.jpg