12.04.2018

Воронежский медуниверситет представил свой интернет-проект «Экскурс в историю» на V Всероссийской научно-практической конференции «Медицинские музеи России: перспективы развития»

В Москве на базе МГМСУ им. А.И. Евдокимова 5-6 апреля 2018 года состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинские музеи России: перспективы развития». Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, член-корреспондент РАН, председатель Общества врачей России О.О. Янушевич отметил: «Мероприятия, посвященные медицинским музеям России, проводятся уже пятый год, и время доказало их насущную необходимость. На этих конференциях происходит интенсивный обмен опытом специалистов из всех регионов страны, обсуждаются важнейшие проблемы развития медицинских музеев, формируются пути их решения».

Конференция неизменно собирает авторитетный состав участников, создает условия для обсуждения самых актуальных вопросов. В этом году зарубежным гостем конференции стали Паскаль Полье - президент Европейской ассоциации научных и медицинских иллюстраторов и Альфредо Мусса-Сомму - хирург, профессор университета Бари в Италии и член президиума Международного сообщества историков медицины.

20180604-9.jpg

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляла руководитель музейного комплекса нашего университета к.и.н. Маркова С.В. В своем выступлении докладчик выступила с материалами о столетии нашего вуза, представив интернет-проект «Экскурс в историю».

Горлова Е.Е.