mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.05.2018

IV Всероссийская олимпиада по терапии им. Н.С. Короткова завершилась победой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в конкурсе «Визитная карточка»

IV Всероссийская олимпиада по терапии им. Н.С. Короткова завершилась победой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в конкурсе «Визитная карточка»

С 16 по 18 мая 2018 года в стенах Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского прошла IV Всероссийская олимпиада по терапии им. Н.С. Короткова. 

В Олимпиаде приняли участие 11 команд из Воронежа, Казани, Курска, Нижнего Новгорода, Омска, Орла, Оренбурга, Самары, Саратова, Москвы, а также команда из ближнего зарубежья – Бишкека (Киргизия). От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под руководством доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Фурсовой Елены Анатольевны, отправилась команда из пяти человек 4-6 курсов лечебного факультета: Трифанова Алина Александровна 605 группа, Логачева Елизавета Олеговна 604 группа, Скогорева Наталья Владимировна - 617 группа, Попов Константин Владимирович - 516 группа и Батищева Евгения Алексеевна - 402 группа.

В программу олимпиады были включены как теоретические и творческие конкурсы, так и оценка уровня практических навыков. Конкурс № 1 – «Визитная карточка» (заранее отснятый ролик и представление команды). Конкурс № 2 «У постели больного», в ходе которого судьи оценивали умения студентов определять предварительную диагностику, планирование дополнительного обследования, назначение лечения и определение тактики ведения пациента. Конкурс № 3 «Решение ситуационных задач, интерпретация визуальных симптомов в режиме онлайн». Конкурс продолжался демонстрацией симптомов, иллюстративных материалов (ЭКГ, R-граммы, КТ и т.п.). За 1 мин. Необходимо было узнать и назвать патологию. Конкурс № 4 в центре практических умений (решение клинической гибридной ситуации с участием пациента и манекена-тренажера). Конкурс № 5 для капитанов команд проводился в формате «Своя игра». Конкурс № 6 - «Брейн-ринг» для всех участников команд.

18 мая в Большом актовом зале Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского состоялось закрытие Олимпиады. По итогам всех конкурсов команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко победила в конкурсе «Визитная карточка».

Наши студенты возвратились с новыми знаниями, опытом и яркими впечатлениями! Команда выражает огромную благодарность всем преподавателям ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которые осуществляли подготовку команды к выступлению на олимпиаде: кафедре ОВП и поликлиники, госпитальной терапии и эндокринологии, факультетской терапии, анестезиологии и реанимации, акушерства и гинекологии № 1, онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики и лично декану лечебного факультета А.И. Жданову.

Поздравляем!!! Вы с лучшей стороны проявили себя, продемонстрировав не только свои знания, но и характер. Желаем вам дальнейших успехов в выбранной профессии! Быть достойными своих учителей! Так держать! 

Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии