10.09.2018

7 сентября 2018 года в Москва прошёл VI Всероссийский съезд менеджеров по пропаганде донорства службы крови и участников донорского движения.

Участниками съезда от Воронежской области стали врач-трансфузиолог Воронежской областной станции переливания Наталья Николаевна Бурлова и куратор направления «Донорство крови» Центра добровольчества ВГМУ им. Н. Н. Бурденко «Млечный путь», ординатор 1 года кафедры факультетской терапии Ольга Макова.

Целью мероприятия является улучшение процесса коммуникации между работниками региональных учреждений Службы крови с донорским контингентом, а также обмен опытом участниками Съезда в пропаганде массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

В рамках съезда были подведены итоги работы службы крови в России за 2017 год, обсудили новые возможности Автоматизированной информационной системы трансфузиологии; возможности реализации общественных инициатив в сфере донорства крови. Так же был представлен доклад о практике донорства костного мозга в России.

ЦД «Млечный путь»