В Липецке при участии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла «Гигиеническая школа»

25 сентября 2018 года в Липецке в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы гигиены и здравоохранения. Пути решения» для студентов медицинского колледжа и школьников Липецкого предуниверсария прошла «Гигиеническая школа», в которой были представлены лекции на темы:

1. «Использование информационно-коммуникационных технологий и охрана здоровья школьников и студентов». Лектор: д.м.н., профессор кафедры гигиены РНИМУ им. Н.И. Пирогова (г. Москва), Скоблина Н.А.

2.  «Гигиенические аспекты культуры питания учащейся молодежи». Лектор: к.б.н., доцент кафедры общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Мелихова Е.П.

3.  «100-летний юбилей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Предуниверсарий ВГМУ – взгляд в будущее». Лектор: к.б.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Либина И.И.

Прочитанные лекции были изложены в доступной форме для аудитории, вызвали интерес и живую дискуссию со стороны школьников и студентов.

Выражаем благодарность заведующему кафедрой общей гигиены, д.м.н., профессору Попову В.И. за приглашение школьников Липецкого предуниверсария и студентов медицинского колледжа принять участие в работе «Гигиенической школы» на территории Липецкой области.

Воронежский медицинский предуниверсарий