mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2018

Представители университета приняли участие в семинаре проректоров образовательных организаций ВО и руководителей СПО по противодействию экстремизму

Представители университета приняли участие в семинаре проректоров образовательных организаций ВО и руководителей СПО по противодействию экстремизму

26 октября 2018 год состоялся семинар, в работе которого приняли участие директор МИМОС А.В. Карпова, заместитель директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Э.В. Соколова, заместитель директора ИСО М.А. Золотарева и руководитель комиссии УВРМДСО по профилактике экстремизма в студенческой среде В.А. Кириллов.
На семинаре выступил начальник отдела центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Воронежской области подполковник полиции Д.В. Нелюбин. В своем докладе «О противодействии распространению экстремизма и радикальной идеологии среди учащихся образовательных организаций» подполковник Д.В. Нелюбин подробно рассказал о нормативно-правовой базе, существующей в настоящее время. Особое внимание было уделено распространению экстремизма среди учащейся молодежи через сеть Интернет, выявлению и профилактике экстремизма в связи с событиями в Керчи, подчеркнута роль педагогов и образовательных организаций в своевременном выявлении и профилактике возможных экстремистских проявлений.
Доклад подполковника полиции М.Н. Авиловой (старшего инспектора группы организации миграционного учета отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Воронежской области) «Изменения в миграционном законодательстве в части, касающейся постановки на миграционный учет иностранных студентов» осветил изменения в федеральном законодательстве и правила работы вузов в новых реалиях.
Подвела итоги работы семинара первый заместитель руководителя департамента, образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г.П. Иванова. Были даны исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих. 

 Директор МИМОС А.В. Карпова