mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.11.2018

День открытых дверей в Учебной виртуальной клинике ВГМУ

День открытых дверей в Учебной виртуальной клинике ВГМУ

01 ноября 2018 года в рамках Фестиваля медицинской науки среди мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, прошел День открытых дверей в Учебной виртуальной клинике для школьников г. Воронежа и обучающихся в Воронежском медицинском предуниверсарии.

DSC_0715.jpg

Начальник центра, к.м.н. Боев Сергей Николаевич провел экскурсию по виртуальной клинике, показал симуляционные классы с блоками общего ухода, УЗИ, акушерский и терапевтический, интенсивной терапии, оснащенными самым современным оборудованием, манекенами и фантомами. Сергей Николаевич показал мастер-класс для школьников по видеоэндоскопической холецистэктомии (удаление желчного пузыря) на виртуальном хирургическом симуляторе. 

Доцент анестезиологии и реаниматологии, к.м.н. Чурсин Александр Александрович провел мастер-класс на манекенах-тренажерах по отработке приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей с пошаговым алгоритмом действий.

В заключительной части мероприятия школьникам был показан видеоролик об Учебной виртуальной клинике, сделанный руками студентов.

Либина И.И.