mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.11.2018

Губкин приглашает молодых специалистов

Губкин приглашает молодых специалистов

30 октября 2018 года заместитель главы Губкинского округа Белгородской области Игорь Климентьевич Белоусов и главный врач Центральной районной больницы г. Губкина Ирина Викторовна Кротова были гостями нашего университета. Цель их приезда – приглашение на работу в первичное звено студентов 6-го курса лечебного факультета и ординаторов специальности ВОП.

Кафедра поликлинической терапии (ВОП) очень радушно встретила работодателей из Губкина. Ответственная за работу с ординаторами Ольга Сергеевна Посметьева пригласила на встречу с гостями помимо ординаторов 2-го курса обучения и ординаторов 1-го курса. Молодым специалистам рассказали все и о прекрасном оснащении рабочих мест, и о социальных гарантиях, и о 100% обеспеченности молодых специалистов комфортабельными служебными квартирами с правом их выкупа, и о зарплатах, и о выгодных условиях работы в сельской местности в рамках программы «Сельский доктор».

С аналогичной информацией наши гости выступили перед 1 и 2 потоками шестикурсников лечебного факультета. Общение с заинтересованными студентами продолжилось в коридорах вуза. Ирина Викторовна рассказала и о себе: она выпускница Воронежского медицинского института им. Н.Н. Бурденко, так же, как и её муж. И их сын, и их дочь в своё время тоже закончили наш вуз. Сколько теплых слов Ирина Викторовна сказала ребятам о своих сокурсниках! Некоторые из них работают в ВГМУ, некоторые являются маститыми специалистами в медицинских учреждениях. Особенно Ирина Викторовна отметила, каким известным и уважаемым вожаком учащейся молодежи был в студенческие годы нынешний ректор медицинского университета Игорь Эдуардович Есауленко.

Наши работодатели из г. Губкина очень просили сотрудников Центра маркетинга организовать поездку молодых специалистов-медиков в их город и район. Транспорт и прием обещают нам самый высококлассный. Если наберется достаточное число желающих, то эта экскурсия состоится в конце ноября – начале декабря.

Начальник ЦММКРЗТВ Татьяна Князева
Фото спец. по маркетингу Екатерина Попова