Мы вместе против экстремизма

27 ноября 2018 на базе ВФ ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» состоялся круглый стол «Мы вместе против экстремизма», организованный Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов».

Участники выступили с презентациями успешных практик, направленных на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем национальностям и религиозным конфессиям и предотвращение проявления экстремистских настроений в молодежной среде.

Со стороны ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в мероприятии приняли участия учащийся 4 курса МИМОС Алишер Хасанов и учащийся 3 курса педиатрического факультета Дмитрий Журавлев. Алишер, являющийся старостой общежития №3, где проживают иностранные студенты, рассказал о мерах по профилактике противоправных поступков, проводимых как на уровне руководства вуза, так и в молодежной студенческой среде. Также были подведены итоги конкурса городских премий в сфере межнациональных отношений. Проект Дмитрия Журавлёва "Национальная палата ВГМУ им. Н.Н. Бурденко" стал финалистом и был награждён почётным дипломом и благодарностью за развитие межнациональных отношений в студенческой среде.

МИМОС