I Всероссийский Форум «Волонтеры-медики - детям России»

17 февраля 2019 года кураторы Центра Добровольчества «Млечный путь» Александра Бурцева и Дарья Ливенцева приняли участие в работе I Всероссийского Форума «Волонтеры-медики- детям России», проходившем в рамках работы XXI Конгресса педиатров России в Международном центре торговли.

Открытие панельной дискуссии «Участие волонтеров в работе детских больниц» началось с приветственного выступления директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Надарейшвили Г.Г.

В рамках конференции прошла панельная дискуссия «Проведение волонтерами-медиками профмероприятий для детей», где выступила Намазова-Баранова Л.С.-председатель Исполкома педиатров России. Также обсуждались темы «Лучшие практики волонтеров по работе с детьми», и «Повышение медицинской грамотности родителей силами добровольцев».

ЦД «Млечный путь»