mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.02.2019

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетил профессор Евгений Ачкасов

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетил профессор Евгений Ачкасов

В Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко прибыла делегация во главе с заведующим кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Евгением Ачкасовым сегодня, 21 февраля 2019 года. Коллеги встретились с преподавателями, ординаторами и студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, обсудили актуальные вопросы спортивной медицины.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко сегодня активно внедряет новые виды физической активности в свои здоровьесберегающие программы. Взаимодействие в этом направлении с московскими коллегами не только помогает совершенствовать учебный процесс, - подчеркнул ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Есауленко, - но и решает ряд социальных задач. «Вместе с руководством кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова мы приняли решение развивать в нашем регионе скандинавскую ходьбу. На мой взгляд, это очень интересное модное оздоровительное направление. Надеюсь, в этом году нам удастся провести в Воронеже широкомасштабный флешмоб по спортивной ходьбе. Таким образом, еще больше привлечь внимание людей разных возрастов к укреплению собственного здоровья», - добавил Игорь Эдуардович.

По словам Евгения Ачкасова, его визит в воронежский медуниверситет неслучайный. У вуза хороший потенциал развития спортивной медицины, а также достойная репутация на федеральном уровне. Профессор выступил перед аудиторией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и подчеркнул, что держать руку на пульсе особенно важно, когда речь идет о здоровом образе жизни населения. Совершенствование восстановительной медицины и лечебной физкультуры – одна из основных задач университетов-партнеров.

Прибывшие в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко гости сразу перешли от теории к практике. Врач по лечебной физкультуре МГМУ им. И.М. Сеченова Алена Царенко провела мастер-класс по скандинавской ходьбе. После тщательной разминки сотрудники воронежского медуниверситета одни из первых оценили этот метод оздоровления, которым сейчас увлекаются люди по всему миру.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко