22.03.2019

Итоги II Межвузовской научно-практической конференции «Молодежная наука и медицина»

19 марта 2019 года состоялась II Межвузовская научно-практическая конференция по результатам научно-исследовательской работы, выполненной в рамках практической подготовки ординаторов «Молодежная наука и медицина». В конференции приняли участие более 300 человек. Пленарное заседание открыла доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН Шестакова И.Г. В своем докладе Ирина Геннадьевна затронула тему оральных контрацептивов и важность информирования врачей всех специальностей о ведении пациенток, применяющих этот метод контрацепции. Далее работа конференции продолжилась на 5 секциях: «Внутренние болезни. Клинические случаи», «Клинические случаи. Специализированные виды медицинской помощи», «Научная секция», «Стоматология», «Инновационные подходы к формированию мотивации у населения на сохранение и укрепление здоровья».
На каждой секции были представлены содержательные доклады, отражающие работу ординаторов во время практической подготовки.
На секции «Внутренние болезни. Клинические случаи» членами жюри (главным врачом БУЗ ВО ВГКП № 18 Колягиной Н.М., доцентом кафедры факультетской терапии Овсянниковым Е.С., заместителем декана ФПКВК Шевцовой В.И.) были присуждены: 1 место – Чернай Ю.О., 2 место – Азарова И.Т., Потамошнева М.С.и Мухортова М.С, 3 место – Михайлова С.Е., Юматова О.А., Тимошенко С.С.
На секции «Клинические случаи. Специализированные виды медицинской помощи» членами жюри (доцентом кафедры офтальмологии Донкаревой О.В., доцентом кафедры фармакологии Преображенкой Н.С., зав. отделением функциональной диагностики БУЗ ВО ВГКП № 1 Антонян В.Б., ассистентом кафедры патологической анатомии Чупандиной Е.Е., доцентом кафедры поликлинической терапии Посметьевой О.С.) были присуждены: 1 место – Скорикова О.А., 2 место – Рубцова З.А., Афанасьев С.О., 3 место – Любич Н.Ю., Веремеенко А.И., Рощупкина Е.В.
На секции «Научная секция» членами жюри (доцентом кафедры акушерство и гинекологии № 2 Хороших Н.В., доцентом кафедры поликлинической терапии Страховой Н.В., начальником отдела клинической фармакологии БУЗ ВО ВГКБСМП № 10 Рябчуновой Л.В., ассистент кафедры офтальмологии, врач-офтальмолог Подопригора В.С.) были присуждены: 1 место – Белозерова Е.А., 2 место – Симион А.Ю. Панина Т.А., 3 место – Смольянинова Д.С., Кирьянова Д.В., Слюсарев А.С.
На секции «Стоматология» членами жюри (заместителем декана ФПКВК Лещевой Е.А., главным врачом БУЗ ВО ВКСП № 4 заслуженным работником здравоохранения РФ Проценко Н. А., врачом-стоматологом-ортопедом БУЗ ВО ВСП №6 Полуказаковым С.В.) были присуждены: 1 место – Пономарева В.Д., 2 место – Божко А.Н., Бондаренко Е.П., Веретенникова Я.В., , 3 место – Колмаков В.В.
На секции «Инновационные подходы к формированию мотивации у населения на сохранения и укрепления здоровья». членами жюри (сотрудниками кафедры педагогики и психологии ИДПО: зав.кафедрой Плотниковой И.Е., Филозоп А.А., Берлевой С.Ю., Луниной Н.А.) были присуждены: 1 место – Зуйкова А.К., 2 место – Неверов А.В., Гавриш А.В., 3 место – Нижельской Д.А.
Приятно отметить активность, заинтересованность участников, клиническое мышление наших будущих врачей-специалистов.

Ждем новых участников в следующем году!!!

Факультет подготовки кадров высшей квалификации