Китайская делегация принимает участие в Неделе иностранных языков в медицинском образовании 10.04.2019

С 09 по 12 апреля 2019 года в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко проходит Неделя иностранных языков в медицинском образовании.

В рамках Недели организованы следующие мероприятия: международная конференция «Иностранные языки в здравоохранении: современные тенденции и перспективы», образовательный семинар «Медицинское образование сегодня и завтра: роль иностранных языков», Финал VI Международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур».

Для участия в Неделе в наш университет прибыли 20 китайских студентов - представители Харбинского, Нанкинского, Аньхойского, Сычуанского медицинских университетов, медицинского университета Шаньси. Возглавляет делегацию специалист Института международного образования Харбинского медицинского университета Тянь Юйцин.

10 апреля 2019 года китайская делегация встретилась с проректором по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексеем Николаевичем Морозовым, который от имени ректора университета, профессора Игоря Эдуардовича Есауленко, поприветствовал гостей и пожелал им активной и плодотворной работы, новых интересных встреч и впечатлений.

Во время проведения Недели, помимо пленарных и секционных заседаний, будут организованы заседание Клуба любителей английского языка, дискуссионный круглый стол «Медицина без границ», культурно-экскурсионная программа.

Неделя иностранных языков в медицинском образовании 2019 организована кафедрой иностранных языков под руководством доктора филологических наук, доцента Анны Олеговны Стеблецовой, и отделом международных связей.

Отдел международных связей,
Фото – пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить