mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.05.2019

В рамках межведомственного проекта представили эффективные практики добровольчества в ВГМУ им.Н.Н.Бурденко

В рамках межведомственного проекта представили эффективные практики добровольчества в ВГМУ им.Н.Н.Бурденко

23 мая 2019 года были подведены итоги смотра- конкурса в рамках межведомственного проекта «Живи долго», в ходе которого медицинские организации демонстрировали свое межведомственное взаимодействие, в том числе и с волонтерскими организациями.

Подобные конкурсы помогают не только определить наилучшие опыты работы, но и наладить контакты между организациями для более плодотворного взаимодействия, что позволяет нашему обществу двигаться дальше и развивать как волонтерское движение, так и совершенствовать систему профилактики!

В рамках конкурса был проведен семинар-практикум, на котором присутствовали Н.В.Кононов - вице-президент Лиги здоровья нации, Н.Е.Нехаенко - заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области. В ходе семинара региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Воронежской области Габриела Завалина представила опыт взаимодействия регионального отделения с муниципалитетами, эффективные практики добровольчества в ВГМУ им.Н.Н.Бурденко, также было определено дальнейшее развитие добровольчества в сфере здравоохранения на ближайшие годы.

ЦД «Млечный путь»