mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.10.2019

Участие сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Юбилейном форуме «РОСМЕДОБР - 2019 Инновационные обучающие технологии в медицине» и VIII Съезде «РОСОМЕД – 2019»

Участие сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в Юбилейном форуме «РОСМЕДОБР - 2019 Инновационные обучающие технологии в медицине» и VIII Съезде «РОСОМЕД – 2019»

С 2 по 5 октября 2019 года площадкой̆ юбилейного Х международного форума «РОСМЕДОБР» впервые стал Санкт-Петербург. Перед форумом прошли мастер-классы в симуляционных центрах медицинских вузов Санкт-Петербурга на актуальные темы симуляционного обучения.

На форуме присутствовал звездный состав лекторов из Международной̆ ассоциации медицинского образования (АМЕЕ), Международного (SSiH) и Европейского (SESAM) обществ по симуляционному обучению, Центра исследований в медицинском образовании Майкла С. Гордона, Саудовского государственного университета короля Абдул-Азиза (KAU). Впервые на форуме выступил основатель и генеральный̆ секретарь Международной̆ Ассоциации медицинского образования (АМЕЕ), автор ряда распространенных методик в медицинском образовании, включая ОСКЭ, профессор Рональд Харден.

На мероприятии прошло активное обсуждение опыта впервые проведенной в 2019 году первичной специализированной аккредитации по шести специальностям. Замминистра Минздрава РФ Семенова Т.В. в своем докладе затронула тему подготовки к первичной специализированной аккредитации по другим специальностям. Также были затронуты темы отбора и подготовки членов аккредитационных комиссий, управления симуляционного центра, применения симуляционных технологий в среднем, высшем и последипломном медицинском образовании, симуляция в разработке медицинской техники и в клинических исследованиях, вопросы непрерывного медицинского образования. 

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко конференции и съезде приняли участие сотрудники, непосредственно участвующие в проведении аккредитации: начальник Центра аккредитации и сертификации специалистов Подопригора А.В.; Заместитель начальника Комарова Ю.Н.; начальник аккредитационно-симуляционного центра Боев С.Н. и доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин А.А.

Сотрудники Университета приняли активное участие в мастер-классах и работе круглых столов.

Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин А.А.