mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.10.2019

Стартовал конкурс на получение грантов Президента РФ для поддержки научных школ

Стартовал конкурс на получение грантов Президента РФ для поддержки научных школ

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявили конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации.

Конкурс проводится для поддержки исследовательских коллективов, с целью стимулирования работы и поощрения руководителей новых лабораторий и научных подразделений в 2020 году.

В 2020 году будут поддержаны научные школы, которые отвечают следующим условиям: возраст руководителя на 1 января 2020 года не превышает 50 лет; за период 2015-2019 гг. руководителем научной школы подготовлено (подтверждено дипломом ВАК) минимум 3 кандидата и (или) доктора наук.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям знаний: математика и механика; физика и астрономия; химия, новые материалы и химические технологии; и науки о жизни; науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; общественные и гуманитарные науки; медицина; технические и инженерные науки; информационно-телекоммуникационные системы и технологии; сельскохозяйственные науки.

Сумма гранта ведущей научной школы составляет 2 млн. 622 тыс. рублей.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 09 октября по 08 ноября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 08 ноября 2019 года.

Информация на сайте Минобрнауки России.