mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2019

Начались занятия в «Школе медицинских знаний»

Начались занятия в «Школе медицинских знаний»

В рамках работы «Школы медицинских знаний» происходит знакомство школьников с миром медицины, различными направлениями подготовки специалистов в медицинском вузе. Такие встречи помогают сформировать у обучающихся интерес к медицине и ее научным достижениям.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе «Школы медицинских знаний». С полным графиком работы «Школы медицинских знаний» можно ознакомиться здесь.

25 октября 2019 года прошла первая профориентационная лекция для старшеклассников и студентов медицинских колледжей в рамках работы лектория «Школа медицинских знаний».

Прочитал лекцию к.м.н., ассистент кафедры детских инфекционных болезней О.А. Разуваев. Тематика лекции включала следующие вопросы:

♦  Введение в профессию врача-педиатра.

♦  Профилактика острых респираторных заболеваний у детей.

         В ходе лекции были освещены основные направления и задачи врача педиатра, его роль в формировании ребенка, а также отличия врача педиатра и врача терапевта. Были представлены возрастные особенности детского организма, затронута проблема вакцинации и проведена беседа о важности и необходимости проведения активной иммунизации как детского, так и взрослого населения. 

Воронежский медицинский предуниверсарий