Департамент труда и занятости населения Воронежской области благодарит наш вуз

13.11.2019

Департамент труда и занятости населения Воронежской области благодарит наш вуз

В пятницу, 8 ноября в ГКУ ВО Центре занятости населения «Молодежный» состоялось совещание на тему: «Консолидация ресурсов профессионального образования и службы занятости в решении вопросов обеспечения бизнеса современными кадрами» с целью повышения эффективности содействия трудоустройству студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций.

На совещании рассматривались вопросы повышения эффективности трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений и удовлетворения потребностей бизнес-сообщества в квалифицированных кадрах. Также обсуждались проблемы, испытываемые выпускниками учебных заведений Воронежской области.

К рассмотрению был предложен ведомственный проект «Профессиональное образование: решение запросов бизнеса на подготовку современных кадров», который разработан в соответствии с Положением об организации проектной деятельности в правительстве Воронежской области.

Стоит отметить, что профессия врача оказалась наиболее востребованной на рынке труда Воронежской области. По результатам опроса, для выпускников высших учебных заведений главными профессиональными целями остаются материальное благополучие, карьера и стремление к реализации.

Приятной оказалась новость о том, что Департамент труда и занятости населения Воронежской области и подведомственный ему Центр занятости «Молодежный», подведя итоги работы за 2019 год, лучшими среди высших учебных заведений области назвал Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и Воронежский государственный аграрный университет им. Петра I, а среди учреждений среднего профессионального образования лучшим признан «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж».

Благодарственное-письмо.jpg

На прошедшем 8 ноября совещании благодарственное письмо вручено Центру маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройству выпускников ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

Центр маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении и трудоустройства выпускников


Теги: