mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.12.2019

Поздравляем с получением грантов Президента РФ!

Поздравляем с получением грантов Президента РФ!

Подведены итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (МК-2020) и докторов наук (МД-2020) и ведущих научных школ Российской Федерации.

В конкурсе МК на 400 грантов претендовали 1509 молодых кандидатов наук. Квоты по областям знаний определены таким образом, что конкурс составил в среднем 3,6 заявки на один грант.

Конкурс ведущих научных школ проводится один раз в два года, по сравнению с предыдущим периодом количество заявок выросло на 10%. На 50 грантов в конкурсе НШ претендовала 141 заявка. Средний конкурс составил 2,6 заявки на один грант.

Несмотря на то, что победу в столь престижном конкурсе представители ВГМУ им. Н.Н. Бурденко одерживают с завидным постоянством, в этот раз в университете рекордное число проектов – победителей!

В конкурсе ведущих научных школ Российской Федерации победу одержала научная школа под руководством д.м.н., профессора кафедры общей хирургии Андреева Александра Алексеевича с проектом на тему: «Персонализированная технология оптимизации репаративной регенерации мягких тканей и костей».

В конкурсе молодых кандидатов наук поддержку получили проекты:

- Ассистента кафедры факультетской хирургии, к.м.н. Баранникова Сергея Викторовича на тему: «Этиологические, патофизиологические и терапевтические коррелянты гастродуоденальных кровотечений: тактика снижения осложнений и летальности у пациентов с неотложной патологией»;

- Ассистента кафедры факультетской терапии, к.м.н. Токмачева Романа Евгеньевича на тему: «Создание системы кардиореспираторного анализа для диагностики, объективизации тяжести сердечно-легочной недостаточности и оценки эффективности терапии и реабилитации больных ХОБЛ и ХСН».

Поздравляем с победой!

УНИД

s600.png