mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.01.2020

Встреча директора МИМОС доцента Карповой А.В. с иностранными студентами-отличниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Встреча директора МИМОС доцента Карповой А.В. с иностранными студентами-отличниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

В первый день студенческих каникул 27 января 2020 года состоялась встреча директора МИМОС доцента Карповой А.В. с иностранными студентами ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, сдавшими зимнюю экзаменационную сессию 2019-20 уч. года на «отлично».

На встречу были приглашены: Фам Тхи Тхуи Линь, Ле Зуи Хао (Вьетнам), Аманмухамедов Дидар (Туркменистан), Аль Шамарти Амджед (Ирак), Тызьо Далер (Узбекистан), Томовски Коста (Македония), Ислам Мохаммад Рашедул (Бангладеш). Данные студенты показали блестящие знания во время промежуточной аттестации. Они принимают активное участие в научной и общественной жизни вуза, отлично владеют русским языком.

Традиционно обсуждались вопросы, волнующие студентов: правила пользования библиотекой, возможность устроиться на работу в качестве среднего медицинского персонала, прохождение первичной медицинской аккредитации, поступление в ординатуру после освоения основных образовательных программ.

Директор МИМОС А.В. Карпова лично поблагодарила каждого студента за отличную учебу, вручила воронежские сувениры, выразив надежду, что и дальше добросовестное отношение к учебе выразится в отличных оценках. Особо было подчеркнуто, что требования и правила вуза одинаковы для российских и иностранных обучающихся, что позволяет обеспечивать высокое качество образования и достойное положение ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в мировом образовательном пространстве. Студенты отметили, что чувствуют внимание ректора И.Э. Есауленко и ощущают его поддержку в решении наиболее трудных и значимых вопросов учебы и обыденной жизни.

Встреча завершилась традиционной памятной фотографией.

МИМОС