31.01.2020

Состоялась экскурсия в рамках культурно-просветительского проекта «Воронеж – мой город»

Сотрудники кафедры физической культуры и медицинской реабилитации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в рамках культурно-просветительского проекта «Воронеж – мой город» 30 января 2019 года посетили духовный центр Воронежской области – Костомаровский Спасский женский епархиальный монастырь. Сопровождала поездку заведующая кафедрой русского языка О.М. Дедова, которая рассказала о истории монастыря и православных традициях.

Сотрудники посетили пещерный храм Спаса Нерукотворного, где совсем недавно был открыт отреставрированный придел, освященный в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также пещерные кельи старцев-затворников.

Подобные поездки помогают глубже узнать историю родного края и укрепить дух православной веры, а также сплотить коллектив кафедры.

Кафедра физической культуры и медицинской реабилитации