Итоги проведения международной научно-практической on-line конференции «Место врачебного рецепта в современной фармации и медицине в разных странах» 10.02.2020

6 февраля 2020 года в конференц-зале УЛК Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко состоялась международная научно-практическая on-line конференция «Место врачебного рецепта в современной фармации и медицине в разных странах».

Организаторами конференции выступили: кафедра фармакологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, 1-й медицинский факультет Карлова университета (г. Прага, Чехия) и клиника Nemocnice Prachatice (г. Прахатице, Чехия).

С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан фармацевтического факультета Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Бережнова Татьяна Александровна, которая в своем выступлении подчеркнула сложность и важность тематики проводимой конференции.

Конференция проводилась на английском языке. Первым представил свой доклад Алеш Беран, профессор философии Первого Медицинского факультета Карлова университета (г. Прага, Чехия). Тема сообщения: «Latin terminology in modern doctor practice».

Затем студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представили интересные сообщения на такие темы, как: история разработки медицинских рецептов, дозирование и регулирование отпуска лекарств в Индии и Гане, сравнительный обзор правил отпуска рецептов в России и Европе, значение отпуска лекарств по рецептам на примере устойчивости к антибиотикам.

С заключительным докладом выступила Сабитова Екатерина Булатовна, клиника Nemocnice Prachatice (г. Прахатице, Чехия). Тема доклада: «Prescription drugs in Czech republic».

Благодарим докладчиков и всех гостей нашей конференции!

Кафедра фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить