mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.05.2020

Онлайн конференции объединяют студентов разных вузов

Онлайн конференции объединяют студентов разных вузов

15 мая 2020 года на базе РязГМУ состоялась VI Всероссийская с международным участием студенческая научно-образовательная конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования», объединившая участников со всей страны и стран СНГ.

В этой конференции приняли участие кружковцы студенческого научного кружка кафедры поликлинической терапии – студентки 5 курса лечебного факультета Брыкина Элина и Скрижалина Екатерина. В своем докладе под руководством ассистента кафедры поликлинической терапии к.м.н Шевцовой В.И. студентки-кружковцы осветили проблему гериатрических синдромов в амбулаторной практике. Примечательно, что конференция состоялась в дистанционном формате, с использованием программы для видеосвязи. Участие в такой конференции – уникальный опыт для членов СНК.

Хочется отметить высокий уровень организации – не было заминок и технических неполадок, что настраивало на рабочую атмосферу. В ходе работы секции кружковцы познакомились с докладами коллег, получили новые знания, а также зарядились творческой энергией, что несомненно важно в условиях пандемии.

Кафедра поликлинической терапии