mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.06.2020

Воронежский медуниверситет принял участие во Всероссийской акции в поддержку Всемирного дня донора

 Воронежский медуниверситет принял участие во Всероссийской акции в поддержку Всемирного дня донора

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко принял активное участие во Всероссийской донорской неделе #ОставайсяДонором, проходящей в рамках ежегодной Всероссийской акции «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор».

Ежедневно волонтеры-медики сдавали кровь в мобильной станции переливания крови. Стоит отметить, что при проведении акции соблюдались необходимые меры противоэпидемической безопасности. Волонтеров и доноров обеспечивали средствами индивидуальной защиты. Перед сдачей крови каждый донор прошел процедуру эпиддопуска: измерение температуры, обработка рук специальным дезинфицирующим средством и т.д. Вся заготавливаемая кровь обследуется на инфекции.

Волонтеры-медики занимаются развитием и популяризацией донорства крови, созданием сообщества активных волонтеров-доноров, формированием здоровых привычек у доноров, привлечением внимания общественности к проблеме малого распространения безвозмездности и регулярности донаций, помогают в работе учреждений Службы крови.

Донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте ответственныйдонор.рф

Отдел интернет-проектов УИТ 

1591714416.jpg