День памяти и скорби о всех погибших в Великой Отечественной войне

День памяти и скорби о всех погибших в Великой Отечественной войне 22.06.2020

День памяти и скорби о всех погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня 2020 года, вся Россия провела мемориальные мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне. Воронежский государственный медицинский университет присоединился ко всероссийским траурным мероприятиям. 

Делегация сотрудников во главе с ректором Игорем Есауленко возложила цветы к стеле на территории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В своей речи на траурном митинге ректор напомнил о недопустимости попыток переписывания истории и умаления заслуг нашей великой Родины в победе над фашизмом. Призвал бережно сохранять и передавать потомкам память о тех, кто погиб на полях сражений, об убитых при бомбежках и артобстрелах городов и сёл, о тех, кто был замучен во вражеском плену или умер от голода и холода, но не сдался врагу.

В завершении торжественно-траурного мероприятия собравшиеся минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить