03.07.2020

Информация учёного совета. Стали известны имена Почетных профессоров-2020 ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

30 июня 2020 года состоялся последний в этом учебном году ученый совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Заседание открылось с вручения ряда наград сотрудникам университета.

Основным вопросом повестки дня был доклад ученого секретаря ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., доцента Титовой Л.А. «Отчёт о выполнении плана работы и решений учёного совета в 2019-2020 году». В своем докладе Л.А. Титова отметила, что вся запланированная работа ученого совета, согласно регламенту работы университета, выполнена в полном объеме. Показатели работы учёного совета, полный отчет о выполнении плана работы и решений ученого совета представлены в прикрепленных файлах.

Также Учёным советом вуза одобрены кандидаты для присвоения звания «Почетный профессор ВГМУ им.Н.Н. Бурденко». В этом году ими стали:

1. Директор Института детской эндокринологии ФГБУ «Эндокринологический научный центр», д.м.н., профессор, академик РАН В.А. Петеркова.
2. Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, д.м.н., профессор Радзинский В.Е.
3. Директор ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН Д.Б. Никитюк.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о кандидатах на соискание именных стипендий, принят ряд локальных нормативных актов. Также были рассмотрены кандидатуры для рекомендации к присуждению ученых званий

По итогам прошедшего совета было принято решение ученого совета.

Учёный секретарь Учёного совета Титова Л.А.