28.07.2020

Начался прием в аспирантуру-2020

27 июля 2020 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко стартовала приемная кампания по приему обучающихся по программам научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения на очную форму обучения для нашего вуза выделено 10 бюджетных мест по 3 направлениям подготовки (клиническая медицина – 6 мест, фундаментальная медицина – 1 место, науки о здоровье и профилактическая медицина – 3 места), Решением ученого совета установлены контрольные цифры приема по договорам об оказании платных образовательных услуг по 7 направлениям подготовки: очной формы обучения – 10 мест, заочной формы – 52 места.

Прием проводится в соответствии со свидетельством о государственной аккредитации №2858 от 20 июня 2018г. Порядок приема регламентирован приказом МЗ РФ № 13 от 12.01.2017 г. Правила приема в ВГМУ рассмотрены на ученом совете университета 26.09.2019 и утверждены приказом ректора 27.09.2019 № 813 (с изменениями в редакции приказов ректора от 22.05.2020 № 452, от 02.07.2020 № 601). Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования- программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020-21 учебный год, утвержденные приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726 определяют правила приема граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

Подать документы для поступления можно с 27 июля по 20 августа 2020 г. одним из следующих способов:

1) лично поступающим или доверенным лицом, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия (с учетом Указов губернатора Воронежской области и санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).;

2) через операторов почтовой связи общего пользования письмом с описью вложения по адресу: 394036, г. Воронеж, ул. Студенческая, д. 10.

3) посредством электронной информационной системы Университета.

Зачисление в аспирантуру осуществляется по результатам проводимых с применением дистанционных образовательных технологий вступительных испытаний: иностранному языку и специальной дисциплине, соответствующей направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Для зачисления необходимо представление заявления на согласие (для поступающих в рамках контрольных цифр приема и поступающих по договорам об оказании платных образовательных услуг) – 27 августа 2020 (до 14.00).

28 августа 2019 г. состоится зачисление на обучение по программам аспирантуры.

Более подробную информацию о поступлении в аспирантуру ВГМУ им. Н.Н. Бурденко можно найти на официальной странице приемной кампании сайта университета. По всем возникающим вопросам абитуриенты могут обращаться на номер прямой линии приемной комиссии ВГМУ: (473)253-11-45.

Приемная комиссия ВГМУ им. Н.Н. Бурденко