Welcome to our university - Добро пожаловать в ВГМУ им. Н.Н.Бурденко!

Свыше одиннадцати тысяч километров проехала жительница Эквадора, чтобы стать студенткой Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

С началом нового 2020-21 учебного года наша большая, дружная, интернациональная семья ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 1 сентября пополнилась 126 иностранными студентами, 20 ординаторами и 2 студентами СПО по программе «стоматология ортопедическая» Международного института медицинского образования и сотрудничества. 10 из них будут обучаться за счет средств бюджета Российской федерации. Это граждане Украины, Афганистана, Израиля, Иордании, Судана и Палестины.

ООП «лечебное дело» выбрали 72 иностранных подданных. Это представители Азербайджана, Абхазии, Анголы, Египта, Иордании, Йемена, Конго, Кот-Дивуара, Марокко, Руанды, Сирии, Туниса, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Эквадора. Стоит отметить, что расстояние между Москвой и Кито (столица Эквадора) составляет 11600 км. Именно такую дистанцию преодолела Замбрано Вера Джаритза Лиссес, чтобы поступить в наш университет. Повышенный интерес в этом году вызвала ООП «стоматология», куда зачислено 45 иностранных студентов, а 10 обучающихся избрали для себя специальность ООП «фармация».

Обучение для данной категории лиц будет проводиться на государственном языке Российской Федерации – русском.

На организационном собрании студентов первого курса были подробно рассмотрены вопросы противоэпидемических мероприятий, проводимых в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, и аспекты поведения студентов в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19.

Выступления были посвящены вопросам страхования жизни и здоровья, миграционного законодательства и правилам для обучающихся, а также традициям и духовно-нравственным ценностям Российской Федерации. Особое внимание уделено принципам неприятия идеологии терроризма и экстремизма. Во встрече приняли участие сотрудники деканата МИМОС, паспортно-визовой службы и компании Simatex vrn.

Директор МИМОС Карпова А.В.

PHOTO-2020-09-02-12-56-31.jpg