Земмельвайская международная студенческая конференция. Итоги.

Земмельвайская международная студенческая конференция. Итоги. 04.09.2020

Земмельвайская международная студенческая конференция. Итоги.

В начале нового учебного года в Воронежском государственном университете имени Н. Н. Бурденко состоялось важное и значимое международное событие. 3 сентября в онлайн режиме прошла ежегодная престижная Международная студенческая конференция, организатором которой является Земмельвайский университет Венгрии-крупнейший медицинский университет Европы, который в учебном году 2019/ 2020 отмечает 250-летие со дня своего основания.

В конференции приняли участие студенты из Познаньского университета медицинских наук Польши, Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, Российского университета дружбы народов, медицинского университета города Лодзь Польша, Российского научного исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Земмельвайского университета Венгрии.

С приветствием к участникам конференции обратился ректор Воронежского медуниверситета, профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

Безымянный.png

Во время конференции работали три секции: клинических наук (Clinical Science A, B) и фундаментальных наук (Basic Science A).

Обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко выступили с докладами на всех трех секциях. Жюри отметило высокий научный уровень проведенных исследований, актуальность представленных студентами ВГМУ им. Н. Н. Бурденко презентаций. В условиях острой конкурентной борьбы студент 5 курса стоматологического факультета Иван Беленов занял 3 место.

Конференция была организована Студенческой Научной Ассоциацией Земмольвайского университета и отделом международных связей ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, который выражает признательность за помощь в подготовке к конференции заведующей кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии профессору Татьяне Михайловне Черных, доценту кафедры факультетской терапии Роману Евгеньевичу Токмачеву, аспирантке кафедры факультетской терапии Татьяне Черник, а также всем студентам и выпускникам, принявшим участие в конференции: Павлу Андрееву, Ивану Беленову, Арсению Соловьеву, Роману Моор, Николаю Михайлову, Анне Хороших, Елене Черкашиной.

Открыт прием заявок для участия в Земмельвайской конференции 2021.

Отдел международных связей

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить