21.09.2020

ВГМУ им. Н.Н.Бурденко принял участие в виртуальной образовательной онлайн выставке

17 и 18 сентября Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в пилотном проекте EduAdvisor, организованном при поддержке компании Simatex United LTD.

Пандемия внесла свои коррективы в работу всех высших учебных заведений нашей страны, и мы столкнулись с новой действительностью – необходимостью крайне быстро и профессионально выйти в цифровой формат общения между потенциальными иностранными абитуриентами и нашим университетом.

EduAdvisor – это уникальная платформа, позволяющая продемонстрировать конкурентные возможности российского образования в тех точках мирового пространства, где есть традиционная ориентация на нашу страну - ближний Восток, Индия, Северная и Центральная Африка. В выставке приняли участие ведущие российские вузы – Сеченовский Университет, МГУ им. М.В.Ломоносова, РУДН, Южный Федеральный университет, Чувашский ГУ им. Ульянова и многие другие высшие учебные заведения. Аудитория насчитывала 10 тыс 756 – потенциальных студентов. Рабочий язык – английский. Модератором мероприятия выступила зав. кафедрой иностранных языков, д.ф.н. Анна Олеговна Стеблецова.

После презентации нашего города и вуза в виде короткого фильма, А.О. Стеблецова подробно рассказала об образовательных программах, научных возможностях, конкурентных преимуществах и насыщенной студенческой жизни, которая гарантирована всем нашим потенциальным студентам. Презентация ВГМУ была отмечена организаторами мероприятия как лучшая за два дня работы выставки.

Свой родной вуз поддержали и студенты МИМОС: Абдул Сабур Ахмад (Афганистан, 6 курс, ООП лечебное дело), Гош Аркоправо (Индия, 3 курс General Medicine). Ребята представили наш вуз глазами студентов, отметив высокое качество образования и хорошее отношение преподавателей к иностранным обучающимся.

Следующая подобная выставка состоится 22 октября.

Проректор по международной деятельности А.В.Карпова