Дни Донора ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

С 14 по 16 сентября 2020 года на базе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко прошел традиционный День Донора совместно с Воронежской областной станцией переливания крови и РО ООО «СоюзМаш России», обеспечивающие распространение информации о Днях Донора.

С самого утра около главного корпуса ВГМУ им. Н.Н.Бурденко был развернут мобильный пункт переливания крови. Студенты и сотрудники нашего университета всегда отличаются очень высокой активность в проведении подобных мероприятий, именно поэтому было принято решение проведения Дня Донора в 3 дня, чтобы как можно больше желающих могли сдать кровь.

Большинство студентов стали донорами впервые. Предварительно Волонтеры-Медики направления "Популяризация кадрового донорства" проводили беседы с будущими донорами на тему подготовки донаций, обсуждали противопоказания. После медицинского обследования 117 желающих смогли сдать кровь.

IMG_0764.jpg

Акция проведена при поддержке Центра Добровольчества ВГМУ им. Н.Н.Бурденко "Млечный путь", Волонтерами-медиками и Профсоюзным комитетом обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Мы выражаем благодарность донорам, принявшим участие в акции, а всех, получивших отвод по медицинским показаниям, ждём в следующий раз. Также хотелось бы особенно отметить волонтеров, которые принимали непосредственное участие: регистрация и сопровождении доноров в течение акции, оказание помощи при возникновении любых вопросов. Это студенты:

Педиатрического факультета:

Скоробогатова С.Ю.,
Градюк А.А.,
Шмыкова А.О.

Лечебного факультета:

Иванова М.А.
Игонина А.В.
Алижонова О.З.
Радченко Д.С.
Гришина Е.Е.