12.11.2020

Студенческая научно-практическая конференция «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки», посвящённая 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - день второй

11 ноября на платформе Discord успешно состоялась II часть научно-практической конференции «Научно-практический вклад сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в развитие медицинской науки» из серии конференций, посвященных 102-годовщине ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала интересной работы во время конференции.

С докладами выступали студент 5 курса МИМОС лечебное дело Дурбек Собир углы Собиров «Николай Иванович Лепорский – профессор, академик АМН СССР», клинические ординаторы «детская стоматология» 1 года обучения Ануш Робертовна Микаелян и Валерия Александровна Урядникова «Андрей Гаврилович Русанов – хирург, профессор, заслуженный деятель РСФСР», студентка 4 курса стоматологического факультета Анастасия Владимировна Щербакова «Аполлинарий Николаевич Леонов –профессор патологической физиологии и автор адаптационно-метаболической теории действия на организм гипербарической оксигенации», студентки 1 курса лечебного факультета София Владимировна Селина и Алина Андреевна Роднищева «Сергей Ефимович Стукалов – заслуженный деятель науки РФ в области офтальмологии», студентка 5 курса лечебного факультета Юлия Валерьевна Ходарина «Андрей Михайлович Земсков – врач-иммунолог, микробиолог, заслуженный деятель РФ», студенты 5 курса лечебного факультета Герман Вадимович Елизаров, Юлия Юрьевна Желтухина и Юлия Дмитриевна Пруцкова «Эдуард Васильевич Минаков – профессор, врач-кардиолог, заслуженный деятель науки РФ».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Затем, Л.И. Лавлинская пригласила всех присутствующих на 3 день конференции, который состоится 12 ноября 2020 г. в 16.00 на платформе Discord. Докладчики и студенты-зрители узнали много нового о создании Воронежского государственного медицинского университета, о его выдающихся деятелях.

Ассистент Екатерина Черных

12.11.2020_1.jpg  12.11.2020.jpg