Кафедра иностранных языков на международном научном форуме в РУДН

10-12 ноября 2020 в Российском университете дружбы народов состоялся Международный научный форум «Проблемы современной лингвистики и изучения иностранных языков в эпоху искусственного интеллекта».

В форуме приняли участие заведующая кафедрой иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Анна Олеговна Стеблецова, старший преподаватель кафедры Ирина Ивановна Торубарова и многолетний партнер и коллега кафедры, заместитель директора Центра современных языков, Королевского Колледжа Лондона Таня Линакер. Их совместный доклад, посвященный национальной специфике научных медицинских текстов, был представлен на форуме и вызвал оживленную дискуссию.

Форум проходил в очно-заочном формате, поэтому И.И. Торубарова не только смогла лично представить результаты совместного исследования, но и обсудить вопросы межвузовского сотрудничества с кафедрами иностранных языков РУДН. В ходе личного общения сопредседатель Программного комитета Форума, заведующая кафедрой иностранных языков экологического факультета Российского университета дружбы народов, канд. пед. наук, профессор Валеева Наиля Гарифовна выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества

Кафедра иностранных языков